桃園市復興區區民意外傷害事故團體平安保險採購案
桃園市復興區公所辦理「桃園市復興區區民意外傷害事故團體平安保險採購案」已於 2023/08/17 決標,決標金額 1,631,625 元(約 163 萬),得標廠商為第一產物保險股份有限公司桃竹分公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/24 |
| 決標日期 | 2023/08/17 |
| 招標機關 | 桃園市復興區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 112D39 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,950,000 元 |
| 總決標金額 | 1,631,625 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 第一產物保險股份有限公司桃竹分公司公司資料↗ | 得標 | 1,631,625 元 |
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/11 公開招標公告
- 2023/07/13 公開招標更正公告
- 2023/07/25 無法決標公告
- 2023/07/25 公開招標公告
- 2023/08/07 無法決標公告
- 2023/08/10 公開招標公告
- 2023/08/24 決標公告 1,631,625 元