台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年觀音區公園、運動休閒場所及埤塘照明水電設備維護勞務案(開口契約)

桃園市觀音區公所辦理「114年觀音區公園、運動休閒場所及埤塘照明水電設備維護勞務案(開口契約)」已於 2025/08/15 決標,決標金額 632,000 元(約 63 萬),得標廠商為德松水電工程行。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商德松水電工程行
決標金額632,000 元(約 63 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/15
招標機關桃園市觀音區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號114-24
預算金額
底價金額792,000 元
總決標金額632,000 元(約 63 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德松水電工程行公司資料↗ 得標 632,000 元
秀星興業有限公司公司資料↗ 未得標
宇捷工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/15 決標公告 632,000 元