台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新屋區轄內115年度道路除草及綠美化整修撫育勞務採購(開口合約)

桃園市新屋區公所辦理「新屋區轄內115年度道路除草及綠美化整修撫育勞務採購(開口合約)」已於 2025/12/19 決標,決標金額 6,539,168 元(約 654 萬),得標廠商為金福友工程有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商金福友工程有限公司
決標金額6,539,168 元(約 654 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/19
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號115-10-115F-6
預算金額
底價金額8,300,000 元
總決標金額6,539,168 元(約 654 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金福友工程有限公司公司資料↗ 得標 3,139,168 元
長青林業園公司資料↗ 得標 3,400,000 元
台灣農好科技有限公司公司資料↗ 未得標
銘麗企業有限公司公司資料↗ 未得標
十上企業社公司資料↗ 未得標
金葉園藝企業社公司資料↗ 未得標
禾達園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/13 公開招標公告
  2. 2025/12/22 決標公告 6,539,168 元