台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新屋區114年度排水疏濬工程(開口契約)

桃園市新屋區公所辦理「新屋區114年度排水疏濬工程(開口契約)」已於 2024/12/17 決標,決標金額 3,599,690 元(約 360 萬),得標廠商為申邦環保實業有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商申邦環保實業有限公司
決標金額3,599,690 元(約 360 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/18
決標日期2024/12/17
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號114-7-114E-1
預算金額
底價金額5,758,000 元
總決標金額3,599,690 元(約 360 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
申邦環保實業有限公司公司資料↗ 得標 3,599,690 元
永馨營造有限公司公司資料↗ 未得標
睿騏營造有限公司公司資料↗ 未得標
宜緯營造有限公司公司資料↗ 未得標
瀚晨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/25 公開招標公告
  2. 2024/12/18 決標公告 3,599,690 元