台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新屋區下田市民活動中心設置社區式長照機構整建工程

桃園市新屋區公所辦理「新屋區下田市民活動中心設置社區式長照機構整建工程」已於 2025/08/06 決標,決標金額 10,888,913 元(約 1,089 萬),得標廠商為築本營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商築本營造有限公司
決標金額10,888,913 元(約 1,089 萬)
決標日期2025/08/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/07
決標日期2025/08/06
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號114-42-114E-12
預算金額
底價金額11,500,000 元
總決標金額10,888,913 元(約 1,089 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
築本營造有限公司公司資料↗ 得標 10,888,913 元
科賜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/14 公開招標公告
  2. 2025/07/30 無法決標公告
  3. 2025/07/30 公開招標公告
  4. 2025/08/07 決標公告 10,888,913 元