台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度新屋區橋梁修繕工程(開口合約)(二)

桃園市新屋區公所辦理「114年度新屋區橋梁修繕工程(開口合約)(二)」已於 2025/07/28 決標,決標金額 1,420,000 元(約 142 萬),得標廠商為承申營造工程有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商承申營造工程有限公司
決標金額1,420,000 元(約 142 萬)
決標日期2025/07/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/29
決標日期2025/07/28
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號114-41-114E-11
預算金額
底價金額1,780,000 元
總決標金額1,420,000 元(約 142 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
承申營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,420,000 元
兆威營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/27 公開招標公告
  2. 2025/07/10 無法決標公告
  3. 2025/07/10 公開招標公告
  4. 2025/07/29 決標公告 1,420,000 元