台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新屋區轄內113年度道路除草及綠美化整修撫育勞務採購(開口合約)

桃園市新屋區公所辦理「新屋區轄內113年度道路除草及綠美化整修撫育勞務採購(開口合約)」已於 2023/12/08 決標,決標金額 5,787,299 元(約 579 萬),得標廠商為松柏林企業有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商松柏林企業有限公司
決標金額5,787,299 元(約 579 萬)
決標日期2023/12/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/12
決標日期2023/12/08
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號113-6-113E-3
預算金額
底價金額6,810,800 元
總決標金額5,787,299 元(約 579 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松柏林企業有限公司公司資料↗ 得標 2,380,000 元
田宇園藝景觀有限公司公司資料↗ 得標 3,407,299 元
全豐國際設計有限公司公司資料↗ 未得標
百塑多企業工程行公司資料↗ 未得標
十上企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/09 公開招標公告
  2. 2023/11/24 無法決標公告
  3. 2023/11/24 公開招標公告
  4. 2023/12/01 公開招標更正公告
  5. 2023/12/12 決標公告 5,787,299 元