台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度新屋區道路養護及坑洞破損修復工程預約式契約(南區)

桃園市新屋區公所辦理「111年度新屋區道路養護及坑洞破損修復工程預約式契約(南區)」已於 2021/12/28 決標,決標金額 20,400,000 元(約 2,040 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商宏盛營造股份有限公司
決標金額20,400,000 元(約 2,040 萬)
決標日期2021/12/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/30
決標日期2021/12/28
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號111-6-111E-5
預算金額
底價金額24,000,000 元
總決標金額20,400,000 元(約 2,040 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 20,400,000 元
源鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
筑道營造有限公司公司資料↗ 未得標
立威營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
永䥶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/17 公開招標公告
  2. 2021/12/30 決標公告 20,400,000 元