台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度新屋區道路養護及坑洞破損修復工程(開口合約)(三)

桃園市新屋區公所辦理「110年度新屋區道路養護及坑洞破損修復工程(開口合約)(三)」已於 2021/11/30 決標,決標金額 4,378,000 元(約 438 萬),得標廠商為筑道營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商筑道營造有限公司
決標金額4,378,000 元(約 438 萬)
決標日期2021/11/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/01
決標日期2021/11/30
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號110-63-110E-29
預算金額
底價金額4,600,000 元
總決標金額4,378,000 元(約 438 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
筑道營造有限公司公司資料↗ 得標 4,378,000 元
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
源鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
武熊營造有限公司公司資料↗ 未得標
西海岸工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
兆威營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/19 公開招標公告
  2. 2021/12/01 決標公告 4,378,000 元