台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度新屋區永興、永安、石磊等里道路改善工程

桃園市新屋區公所辦理「110年度新屋區永興、永安、石磊等里道路改善工程」已於 2021/08/31 決標,決標金額 8,060,000 元(約 806 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商宏盛營造股份有限公司
決標金額8,060,000 元(約 806 萬)
決標日期2021/08/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/01
決標日期2021/08/31
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號110-45-110E-24
預算金額
底價金額8,120,000 元
總決標金額8,060,000 元(約 806 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,060,000 元
源鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/17 公開招標公告
  2. 2021/07/02 無法決標公告
  3. 2021/07/02 公開招標公告
  4. 2021/07/12 無法決標公告
  5. 2021/08/23 公開招標公告
  6. 2021/09/01 決標公告 8,060,000 元