台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度新屋區社子、望間等里道路改善工程

桃園市新屋區公所辦理「110年度新屋區社子、望間等里道路改善工程」已於 2021/05/13 決標,決標金額 5,092,000 元(約 509 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商宏盛營造股份有限公司
決標金額5,092,000 元(約 509 萬)
決標日期2021/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/14
決標日期2021/05/13
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號110-36-110E-18
預算金額
底價金額5,150,000 元
總決標金額5,092,000 元(約 509 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,092,000 元
立威營造有限公司公司資料↗ 未得標
徠特營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/29 公開招標公告
  2. 2021/05/14 決標公告 5,092,000 元