台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新屋區110年度其他排水清疏及維護工程(開口契約)

桃園市新屋區公所辦理「新屋區110年度其他排水清疏及維護工程(開口契約)」已於 2021/01/19 決標,決標金額 1,955,000 元(約 196 萬),得標廠商為百匯營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商百匯營造股份有限公司
決標金額1,955,000 元(約 196 萬)
決標日期2021/01/19
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/21
決標日期2021/01/19
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號110-12-110E-7
預算金額
底價金額3,300,000 元
總決標金額1,955,000 元(約 196 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百匯營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,955,000 元
永馨營造有限公司公司資料↗ 未得標
友琛營造有限公司公司資料↗ 未得標
達閎營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
筑道營造有限公司公司資料↗ 未得標
睿騏營造有限公司公司資料↗ 未得標
泓昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
展鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/25 公開招標公告
  2. 2021/01/21 決標公告 1,955,000 元