台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新屋區110年度雨水下水道清淤、巡檢及維護工程(開口契約)

桃園市新屋區公所辦理「新屋區110年度雨水下水道清淤、巡檢及維護工程(開口契約)」已於 2021/01/12 決標,決標金額 2,050,000 元(約 205 萬),得標廠商為友琛營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商友琛營造有限公司
決標金額2,050,000 元(約 205 萬)
決標日期2021/01/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/15
決標日期2021/01/12
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號110-11-110E-6
預算金額
底價金額4,950,000 元
總決標金額2,050,000 元(約 205 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友琛營造有限公司公司資料↗ 得標 2,050,000 元
永馨營造有限公司公司資料↗ 未得標
達閎營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
睿騏營造有限公司公司資料↗ 未得標
百匯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
明秀營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/24 公開招標公告
  2. 2021/01/15 決標公告 2,050,000 元