台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新屋區轄內107年度(縣、鄉道)道路除草及綠美化整修撫育勞務採購(開口合約)

桃園市新屋區公所辦理「新屋區轄內107年度(縣、鄉道)道路除草及綠美化整修撫育勞務採購(開口合約)」已於 2017/12/27 決標,決標金額 3,052,266 元(約 305 萬),得標廠商為陽天企業社(獨資)。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商陽天企業社(獨資)
決標金額3,052,266 元(約 305 萬)
決標日期2017/12/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/03
決標日期2017/12/27
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號107-7-107E-6
預算金額
底價金額7,200,000 元
總決標金額3,052,266 元(約 305 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陽天企業社(獨資)公司資料↗ 得標 3,052,266 元
川竹景觀工程有限公司公司資料↗ 未得標
泰益林業種苗園公司資料↗ 未得標
捷晨營造有限公司公司資料↗ 未得標
松柏林企業有限公司公司資料↗ 未得標
慶安景觀工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/07 公開招標公告
  2. 2018/01/03 決標公告 3,052,266 元