台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度新屋區永安里永福路600號淹水改善工程

桃園市新屋區公所辦理「107年度新屋區永安里永福路600號淹水改善工程」已於 2018/03/01 決標,決標金額 2,165,000 元(約 217 萬),得標廠商為明偉營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商明偉營造有限公司
決標金額2,165,000 元(約 217 萬)
決標日期2018/03/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/02
決標日期2018/03/01
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號107-21-107E-13
預算金額
底價金額2,700,000 元
總決標金額2,165,000 元(約 217 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明偉營造有限公司公司資料↗ 得標 2,165,000 元
富柏營造有限公司公司資料↗ 未得標
源鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
筑道營造有限公司公司資料↗ 未得標
泰榕土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/14 公開招標公告
  2. 2018/03/02 決標公告 2,165,000 元