台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度新屋區大坡、笨港、深圳、蚵間等里道路、橋梁、水利設施改善工程

桃園市新屋區公所辦理「106年度新屋區大坡、笨港、深圳、蚵間等里道路、橋梁、水利設施改善工程」已於 2017/03/02 決標,決標金額 6,626,000 元(約 663 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商宏盛營造股份有限公司
決標金額6,626,000 元(約 663 萬)
決標日期2017/03/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/07
決標日期2017/03/02
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號106-21-106E-11
預算金額
底價金額7,700,000 元
總決標金額6,626,000 元(約 663 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,626,000 元
源鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
吉聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
筑道營造有限公司公司資料↗ 未得標
立威營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/17 公開招標公告
  2. 2017/03/07 決標公告 6,626,000 元