台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市新屋區公民會館結構補強及整修工程

桃園市新屋區公所辦理「桃園市新屋區公民會館結構補強及整修工程」已於 2016/12/22 決標,決標金額 6,540,000 元(約 654 萬),得標廠商為宏達盛營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商宏達盛營造有限公司
決標金額6,540,000 元(約 654 萬)
決標日期2016/12/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/23
決標日期2016/12/22
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號105-63
預算金額
底價金額7,420,000 元
總決標金額6,540,000 元(約 654 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏達盛營造有限公司公司資料↗ 得標 6,540,000 元
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
筑道營造有限公司公司資料↗ 未得標
侑甫營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/09 公開招標公告
  2. 2016/12/19 公開招標更正公告
  3. 2016/12/23 決標公告 6,540,000 元