台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新屋區頭洲、九斗、後庄等里道路、橋梁、水利設施改善工程

桃園市新屋區公所辦理「新屋區頭洲、九斗、後庄等里道路、橋梁、水利設施改善工程」已於 2016/08/23 決標,決標金額 5,950,000 元(約 595 萬),得標廠商為筑道營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商筑道營造有限公司
決標金額5,950,000 元(約 595 萬)
決標日期2016/08/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/24
決標日期2016/08/23
招標機關桃園市新屋區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號105-46-105E-17
預算金額
底價金額6,150,000 元
總決標金額5,950,000 元(約 595 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
筑道營造有限公司公司資料↗ 得標 5,950,000 元
源鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
全璟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/03 公開招標公告
  2. 2016/08/17 無法決標公告
  3. 2016/08/17 公開招標公告
  4. 2016/08/24 決標公告 5,950,000 元