台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度龍潭區公園景觀設施改善工程

桃園市龍潭區公所辦理「114年度龍潭區公園景觀設施改善工程」已於 2026/01/07 決標,決標金額 5,979,552 元(約 598 萬),得標廠商為津鑽營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商津鑽營造有限公司
決標金額5,979,552 元(約 598 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2026/01/07
招標機關桃園市龍潭區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號114A1107
預算金額
底價金額6,500,000 元
總決標金額5,979,552 元(約 598 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
津鑽營造有限公司公司資料↗ 得標 5,979,552 元
信德土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
翊騰營造有限公司公司資料↗ 未得標
卡比工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/12 無法決標公告
  3. 2025/12/12 公開招標公告
  4. 2026/01/08 決標公告 5,979,552 元