龍潭區運動公園戲水區設施改善工程
桃園市龍潭區公所辦理「龍潭區運動公園戲水區設施改善工程」已於 2025/12/04 決標,決標金額 32,932,088 元(約 3,293 萬),得標廠商為豐皇營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/09 |
| 決標日期 | 2025/12/04 |
| 招標機關 | 桃園市龍潭區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 114A1005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 32,932,088 元(約 3,293 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐皇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,932,088 元 |
| 得安營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/17 無法決標公告
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/12/09 決標公告 32,932,088 元