台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度龍潭區基礎設施養護改善工程(開口合約)

桃園市龍潭區公所辦理「112年度龍潭區基礎設施養護改善工程(開口合約)」已於 2022/12/20 決標,決標金額 23,000,000 元(約 2,300 萬),得標廠商為宜祿營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商宜祿營造有限公司
決標金額23,000,000 元(約 2,300 萬)
決標日期2022/12/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/18
決標日期2022/12/20
招標機關桃園市龍潭區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號111A0906
預算金額
底價金額23,000,000 元
總決標金額23,000,000 元(約 2,300 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宜祿營造有限公司公司資料↗ 得標 11,500,000 元
漢林營造股份有限公司公司資料↗ 得標 11,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/22 公開招標公告
  2. 2022/10/13 無法決標公告
  3. 2022/10/13 公開招標公告
  4. 2022/11/22 無法決標公告
  5. 2022/11/22 公開招標公告
  6. 2023/01/18 決標公告 23,000,000 元
  7. 2023/01/19 更正決標公告