台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度基礎設施養護改善工程(開口合約)-第二區

桃園市龍潭區公所辦理「107年度基礎設施養護改善工程(開口合約)-第二區」已於 2017/12/12 決標,決標金額 4,334,900 元(約 433 萬),得標廠商為茂聖營造工程股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商茂聖營造工程股份有限公司
決標金額4,334,900 元(約 433 萬)
決標日期2017/12/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/14
決標日期2017/12/12
招標機關桃園市龍潭區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號106A1104
預算金額
底價金額5,800,000 元
總決標金額4,334,900 元(約 433 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂聖營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 4,334,900 元
國在營造有限公司公司資料↗ 未得標
明鴻工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠全營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢林營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/27 公開招標公告
  2. 2017/12/14 決標公告 4,334,900 元