114年大園區各里購買家戶用衛生用品-環保抽取式衛生紙採購案
桃園市大園區公所辦理「114年大園區各里購買家戶用衛生用品-環保抽取式衛生紙採購案」已於 2025/08/28 決標,決標金額 2,340,541 元(約 234 萬),得標廠商為正隆股份有限公司竹北分公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/02 |
| 決標日期 | 2025/08/28 |
| 招標機關 | 桃園市大園區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1140502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,930,000 元 |
| 總決標金額 | 2,340,541 元(約 234 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正隆股份有限公司竹北分公司公司資料↗ | 得標 | 2,340,541 元 |
| 欣達紙業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立明造紙廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/14 公開招標公告
- 2025/09/02 決標公告 2,340,541 元