台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度大溪區天然災害公共設施搶險(修)工程(開口契約)

桃園市大溪區公所辦理「105年度大溪區天然災害公共設施搶險(修)工程(開口契約)」已於 2016/04/08 決標,決標金額 4,539,000 元(約 454 萬),得標廠商為嘉隆營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商嘉隆營造有限公司
決標金額4,539,000 元(約 454 萬)
決標日期2016/04/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/21
決標日期2016/04/08
招標機關桃園市大溪區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號G1050301
預算金額
底價金額4,746,400 元
總決標金額4,539,000 元(約 454 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉隆營造有限公司公司資料↗ 得標 1,816,000 元
國在營造有限公司公司資料↗ 得標 923,000 元
遠城營造有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/17 公開招標公告
  2. 2016/04/01 無法決標公告
  3. 2016/04/01 公開招標公告
  4. 2016/04/21 決標公告 4,539,000 元