大溪區國道三號埔頂綠廊道新建工程(原民二期)
桃園市大溪區公所辦理「大溪區國道三號埔頂綠廊道新建工程(原民二期)」已於 2025/06/03 決標,決標金額 17,964,567 元(約 1,796 萬),得標廠商為五嶺營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/04 |
| 決標日期 | 2025/06/03 |
| 招標機關 | 桃園市大溪區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 114051301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 17,964,567 元(約 1,796 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 五嶺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,964,567 元 |
| 皇林工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 將泰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/14 公開招標公告
- 2025/06/04 決標公告 17,964,567 元