113年大溪區大溪、埔頂都市計畫區道路改善工程
桃園市大溪區公所辦理「113年大溪區大溪、埔頂都市計畫區道路改善工程」已於 2024/08/30 決標,決標金額 3,221,940 元(約 322 萬),得標廠商為武熊營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/02 |
| 決標日期 | 2024/08/30 |
| 招標機關 | 桃園市大溪區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 113081501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,850,000 元 |
| 總決標金額 | 3,221,940 元(約 322 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 武熊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,221,940 元 |
| 宏盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇林工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/19 公開招標公告
- 2024/09/02 決標公告 3,221,940 元