台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度大溪區天然災害公共設施搶險(修)工程(開口契約)

桃園市大溪區公所辦理「113年度大溪區天然災害公共設施搶險(修)工程(開口契約)」已於 2024/04/02 決標,決標金額 3,520,000 元(約 352 萬),得標廠商為佳鑫土木包工業。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商佳鑫土木包工業
決標金額3,520,000 元(約 352 萬)
決標日期2024/04/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/17
決標日期2024/04/02
招標機關桃園市大溪區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號113031801
預算金額
底價金額3,580,000 元
總決標金額3,520,000 元(約 352 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳鑫土木包工業公司資料↗ 得標
國在營造有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元
皇林工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,720,000 元
天宥土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/19 公開招標公告
  2. 2024/04/03 決標公告 3,520,000 元
  3. 2024/04/09 公開招標公告
  4. 2024/04/17 決標公告 3,520,000 元