台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年桃園市大溪區各里除草勞務採購(開口契約)

桃園市大溪區公所辦理「111年桃園市大溪區各里除草勞務採購(開口契約)」已於 2021/12/21 決標,決標金額 4,288,000 元(約 429 萬),得標廠商為綠萌企業有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商綠萌企業有限公司
決標金額4,288,000 元(約 429 萬)
決標日期2021/12/21
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/27
決標日期2021/12/21
招標機關桃園市大溪區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號110110201
預算金額
底價金額5,500,000 元
總決標金額4,288,000 元(約 429 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
綠萌企業有限公司公司資料↗ 得標 1,600,000 元
羽川實業有限公司公司資料↗ 得標 2,688,000 元
宸逸企業社公司資料↗ 未得標
大席園藝有限公司公司資料↗ 未得標
家滕企業有限公司公司資料↗ 未得標
龍揚園藝企業社公司資料↗ 未得標
爵島實業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/17 公開招標公告
  2. 2021/12/27 決標公告 4,288,000 元