107年各里防災平板電腦用行動網路服務
桃園市大溪區公所辦理「107年各里防災平板電腦用行動網路服務」已於 2018/03/13 決標,決標金額 184,800 元(約 18 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/16 |
| 決標日期 | 2018/03/13 |
| 招標機關 | 桃園市大溪區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 107022101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 188,000 元 |
| 總決標金額 | 184,800 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 184,800 元 |
| 華詡企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/02/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/02/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/03/16 決標公告 184,800 元