115年度蘆竹區列管公園綠美化維護工作(開口契約)
桃園市蘆竹區公所辦理「115年度蘆竹區列管公園綠美化維護工作(開口契約)」已於 2025/12/26 決標,決標金額 3,642,302 元(約 364 萬),得標廠商為茂安工程有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/30 |
| 決標日期 | 2025/12/26 |
| 招標機關 | 桃園市蘆竹區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 114-527 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,000,000 元 |
| 總決標金額 | 3,642,302 元(約 364 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茂安工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,642,302 元 |
| 全豐國際設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蓬萊園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玟青企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/12/10 無法決標公告
- 2025/12/10 公開招標公告
- 2025/12/30 決標公告 3,642,302 元