113年度蘆竹區雨水下水道巡檢維護工程(開口合約)
桃園市蘆竹區公所辦理「113年度蘆竹區雨水下水道巡檢維護工程(開口合約)」已於 2023/12/05 決標,決標金額 10,979,999 元(約 1,098 萬),得標廠商為萬勝工程有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/14 |
| 決標日期 | 2023/12/05 |
| 招標機關 | 桃園市蘆竹區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 113-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,000,000 元 |
| 總決標金額 | 10,979,999 元(約 1,098 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬勝工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,979,999 元 |
| 德聚營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/15 公開招標公告
- 2023/11/29 無法決標公告
- 2023/11/29 公開招標公告
- 2023/12/14 決標公告 10,979,999 元