蘆竹區109年度道路歲修及路面坑洞機動養護工程(開口契約)
桃園市蘆竹區公所辦理「蘆竹區109年度道路歲修及路面坑洞機動養護工程(開口契約)」已於 2019/12/24 決標,決標金額 39,250,000 元(約 3,925 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/08 |
| 決標日期 | 2019/12/24 |
| 招標機關 | 桃園市蘆竹區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 109-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,286,660 元 |
| 總決標金額 | 39,250,000 元(約 3,925 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏盛營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,250,000 元 |
| 恆揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/06 公開招標公告
- 2019/11/15 公開招標更正公告
- 2019/11/18 公開招標更正公告
- 2019/12/06 無法決標公告
- 2019/12/06 公開招標公告
- 2020/01/08 決標公告 39,250,000 元