106年度地方小型建設工程及設施—新興里文新街環境、外社里核心聚落牆面、長興里桃園大圳2-2-5號埤塘護岸等景觀彩繪案採購案
桃園市蘆竹區公所辦理「106年度地方小型建設工程及設施—新興里文新街環境、外社里核心聚落牆面、長興里桃園大圳2-2-5號埤塘護岸等景觀彩繪案採購案」已於 2017/12/01 決標,決標金額 1,098,888 元(約 110 萬),得標廠商為雲彩花燈工程行。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/05 |
| 決標日期 | 2017/12/01 |
| 招標機關 | 桃園市蘆竹區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 106-531 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,320,000 元 |
| 總決標金額 | 1,098,888 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雲彩花燈工程行公司資料↗ | 得標 | 1,098,888 元 |
| 建筆廣告企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩宏彩繪有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淞楹企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 互動創意行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群華創意商業工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 均嘉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/21 公開招標公告
- 2017/12/05 決標公告 1,098,888 元