台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市蘆竹區105年各社區活動中心建築物公共安全檢查簽證及申報案

桃園市蘆竹區公所辦理「桃園市蘆竹區105年各社區活動中心建築物公共安全檢查簽證及申報案」已於 2016/05/26 決標,決標金額 134,454 元(約 13 萬),得標廠商為蔡天華建築師事務所。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商蔡天華建築師事務所
決標金額134,454 元(約 13 萬)
決標日期2016/05/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/30
決標日期2016/05/26
招標機關桃園市蘆竹區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號105-514
預算金額
底價金額270,000 元
總決標金額134,454 元(約 13 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蔡天華建築師事務所公司資料↗ 得標 134,454 元
維安建築物公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ 未得標
大台北建築物公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ 未得標
鈞國建築物公共安全檢查有限公司公司資料↗ 未得標
建群建築師事務所公司資料↗ 未得標
瀚祥消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
正安公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2016/05/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2016/05/30 決標公告 134,454 元