115年度楊梅區道路植栽維護及綠美化案(開口契約)
桃園市楊梅區公所辦理「115年度楊梅區道路植栽維護及綠美化案(開口契約)」已於 2026/01/09 決標,決標金額 9,111,111 元(約 911 萬),得標廠商為全豐國際設計有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/16 |
| 決標日期 | 2026/01/09 |
| 招標機關 | 桃園市楊梅區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | ym114037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,400,000 元 |
| 總決標金額 | 9,111,111 元(約 911 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全豐國際設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,111,111 元 |
| 金福友工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亦程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 田宇園藝景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2026/01/16 決標公告 9,111,111 元