107年度桃園市楊梅區各公園、綠地及兒童遊戲場公共意外責任險
桃園市楊梅區公所辦理「107年度桃園市楊梅區各公園、綠地及兒童遊戲場公共意外責任險」已於 2018/03/31 決標,決標金額 75,566 元(約 8 萬),得標廠商為明台產物保險股份有限公司桃園分公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/10 |
| 決標日期 | 2018/03/31 |
| 招標機關 | 桃園市楊梅區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | ym107010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 128,000 元 |
| 總決標金額 | 75,566 元(約 8 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明台產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 得標 | 75,566 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司蘭陽分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司中壢分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/03/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/04/10 決標公告 75,566 元