楊梅區第二及第三期農地重劃區農水路改善工程(開口契約)
桃園市楊梅區公所辦理「楊梅區第二及第三期農地重劃區農水路改善工程(開口契約)」已於 2026/08/19 決標,決標金額 9,160,000 元(約 916 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/20 |
| 決標日期 | 2026/08/19 |
| 招標機關 | 桃園市楊梅區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | YM-115015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,350,000 元 |
| 總決標金額 | 9,160,000 元(約 916 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏盛營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 天冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |