115年度楊梅區轄管道路坑洞機動養護及預約式路面改善工程(開口契約)
桃園市楊梅區公所辦理「115年度楊梅區轄管道路坑洞機動養護及預約式路面改善工程(開口契約)」已於 2025/12/17 決標,決標金額 38,680,000 元(約 3,868 萬),得標廠商為昱盛營造股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/13 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | 桃園市楊梅區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | YM-114014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,000,000 元 |
| 總決標金額 | 38,680,000 元(約 3,868 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱盛營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,680,000 元 |
| 源鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2026/01/13 決標公告 38,680,000 元