台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

楊梅區114年度轄內溝蓋及人行道損壞改善工程(開口契約)

桃園市楊梅區公所辦理「楊梅區114年度轄內溝蓋及人行道損壞改善工程(開口契約)」已於 2025/07/30 決標,決標金額 838,000 元(約 84 萬),得標廠商為家晨營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商家晨營造有限公司
決標金額838,000 元(約 84 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/01
決標日期2025/07/30
招標機關桃園市楊梅區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號YM-114010
預算金額
底價金額880,000 元
總決標金額838,000 元(約 84 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
家晨營造有限公司公司資料↗ 得標 838,000 元
展鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘築土木工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/16 公開招標公告
  2. 2025/07/24 無法決標公告
  3. 2025/07/24 公開招標公告
  4. 2025/08/01 決標公告 838,000 元