台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園市八德區東泰街人行道規劃改善工程案

桃園市八德區公所辦理「桃園市八德區東泰街人行道規劃改善工程案」已於 2026/07/21 決標,決標金額 9,300,000 元(約 930 萬),得標廠商為景盛營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商景盛營造有限公司
決標金額9,300,000 元(約 930 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/21
招標機關桃園市八德區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號BB1150625
預算金額
底價金額10,320,000 元
總決標金額9,300,000 元(約 930 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
景盛營造有限公司公司資料↗ 得標
祐發營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 公開招標公告
  2. 2026/07/14 無法決標公告
  3. 2026/07/30 決標公告 9,300,000 元