八德區大福街及周邊巷弄道路改善工程
桃園市八德區公所辦理「八德區大福街及周邊巷弄道路改善工程」已於 2025/11/13 決標,決標金額 7,600,000 元(約 760 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/19 |
| 決標日期 | 2025/11/13 |
| 招標機關 | 桃園市八德區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | BB1141027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,559,000 元 |
| 總決標金額 | 7,600,000 元(約 760 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏盛營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,600,000 元 |
| 武熊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/28 公開招標公告
- 2025/11/19 決標公告 7,600,000 元