八德區大明市民活動中心屋頂修繕工程
桃園市八德區公所辦理「八德區大明市民活動中心屋頂修繕工程」已於 2022/12/23 決標,決標金額 2,599,439 元(約 260 萬),得標廠商為東陞鼎營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/06 |
| 決標日期 | 2022/12/23 |
| 招標機關 | 桃園市八德區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | BB1111208 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,256,800 元 |
| 總決標金額 | 2,599,439 元(約 260 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東陞鼎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,599,439 元 |
| 信德土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 享鈺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 開化營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭峯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁合土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友澤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 靖誠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/09 公開招標公告
- 2023/01/06 決標公告 2,599,439 元