台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八德區霄裡公墓圍牆美化工程(第一期)

桃園市八德區公所辦理「八德區霄裡公墓圍牆美化工程(第一期)」已於 2016/11/28 決標,決標金額 1,730,000 元(約 173 萬),得標廠商為遠城營造有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商遠城營造有限公司
決標金額1,730,000 元(約 173 萬)
決標日期2016/11/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/30
決標日期2016/11/28
招標機關桃園市八德區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號BB1051109
預算金額
底價金額2,231,600 元
總決標金額1,730,000 元(約 173 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠城營造有限公司公司資料↗ 得標 1,730,000 元
國在營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳鑫土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
禾盈工程有限公司公司資料↗ 未得標
昱信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/10 公開招標公告
  2. 2016/11/30 決標公告 1,730,000 元