110年度平鎮區各雨水下水道排水系統維護工程(開口契約)
桃園市平鎮區公所辦理「110年度平鎮區各雨水下水道排水系統維護工程(開口契約)」已於 2021/03/24 決標,決標金額 5,301,234 元(約 530 萬),得標廠商為欽友營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/26 |
| 決標日期 | 2021/03/24 |
| 招標機關 | 桃園市平鎮區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 1091211B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,200,000 元 |
| 總決標金額 | 5,301,234 元(約 530 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欽友營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,301,234 元 |
| 友琛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百匯營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/18 公開招標公告
- 2021/03/04 無法決標公告
- 2021/03/04 公開招標公告
- 2021/03/26 決標公告 5,301,234 元