台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度中壢區其他排水疏濬維護工程(開口契約)

桃園市中壢區公所辦理「115年度中壢區其他排水疏濬維護工程(開口契約)」已於 2025/12/29 決標,決標金額 3,330,000 元(約 333 萬),得標廠商為萬勝工程科技股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商萬勝工程科技股份有限公司
決標金額3,330,000 元(約 333 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/29
招標機關桃園市中壢區公所
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號114-12-120
預算金額
底價金額6,950,000 元
總決標金額3,330,000 元(約 333 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬勝工程科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,330,000 元
際騰工程有限公司公司資料↗ 未得標
睿騏營造有限公司公司資料↗ 未得標
申邦環保實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 公開招標公告
  2. 2025/12/31 決標公告 3,330,000 元