108年度普慶里緊急用LED充電式二用照明燈採購案
桃園市中壢區公所辦理「108年度普慶里緊急用LED充電式二用照明燈採購案」已於 2019/05/08 決標,決標金額 588,000 元(約 59 萬),得標廠商為昱嵐企業股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/09 |
| 決標日期 | 2019/05/08 |
| 招標機關 | 桃園市中壢區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 108-03-033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,140,000 元 |
| 總決標金額 | 588,000 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱嵐企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
| 灶明企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森騰照明有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聲揚科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/09 公開招標公告
- 2019/04/17 公開招標更正公告
- 2019/05/09 決標公告 588,000 元