108年度中壢區雨水下水道及排水系統疏濬、維護管理及改善工程(開口契約)
桃園市中壢區公所辦理「108年度中壢區雨水下水道及排水系統疏濬、維護管理及改善工程(開口契約)」已於 2018/12/17 決標,決標金額 2,177,000 元(約 218 萬),得標廠商為佳宇環保實業有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/19 |
| 決標日期 | 2018/12/17 |
| 招標機關 | 桃園市中壢區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 107-11-124 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,345,000 元 |
| 總決標金額 | 2,177,000 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳宇環保實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,177,000 元 |
| 友琛環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申邦環保實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欽友營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/27 公開招標公告
- 2018/12/19 決標公告 2,177,000 元