桃園區經國市民活動中心暨社會福利設施委託規劃設計監造技術服務
桃園市桃園區公所辦理「桃園區經國市民活動中心暨社會福利設施委託規劃設計監造技術服務」已於 2026/08/18 決標,決標金額 6,649,080 元(約 665 萬),得標廠商為黃心俞建築師事務所。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/19 |
| 決標日期 | 2026/08/18 |
| 招標機關 | 桃園市桃園區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 115-TY-029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,649,080 元(約 665 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黃心俞建築師事務所 | 得標 | — |
| 洪瑞晟建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潘冠宇建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 張毓峯建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 林明澤建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 公羽山松建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 十進建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鍾業敏建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄭健志建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 劉仲豪建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 織理聯合建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/04/02 無法決標公告
- 2026/05/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/06/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/08/19 決標公告 6,649,080 元