107年度桃園區大興西路(永安路至經國路段)道路刨除加封工程
桃園市桃園區公所辦理「107年度桃園區大興西路(永安路至經國路段)道路刨除加封工程」已於 2018/10/19 決標,決標金額 15,600,000 元(約 1,560 萬),得標廠商為恆揚營造有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/31 |
| 決標日期 | 2018/10/19 |
| 招標機關 | 桃園市桃園區公所 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 107-RO-012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,200,000 元 |
| 總決標金額 | 15,600,000 元(約 1,560 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恆揚營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,600,000 元 |
| 昱盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承祥營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉聖營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/27 公開招標公告
- 2018/10/31 決標公告 15,600,000 元