111年度資本門補助家政科教室相關教學器材與設備採購案
null辦理「111年度資本門補助家政科教室相關教學器材與設備採購案」已於 2022/05/31 決標,決標金額 1,433,000 元(約 143 萬),得標廠商為緯成興業有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/08 |
| 決標日期 | 2022/05/31 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | dssh1110530 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,588,999 元 |
| 總決標金額 | 1,433,000 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 緯成興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,433,000 元 |
| 專鑫食品機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓詮國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/12 公開招標公告
- 2022/05/26 公開招標更正公告
- 2022/06/08 決標公告 1,433,000 元